Спортивные травмы в спорте

Спортивные травмы в спорте

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Спортивная травма - один из самых больших источников травматизма в современном мире.

 Специфика спортивной травмы. Спортивный травматизм, по разным источникам, составляет 2-5% от общего травматизма (бытового, уличного, производственного и др.). Некоторые разногласия в цифрах связаны с тем, что спортивный травматизм зависит, как от травматичности спорта, так и от степени занятости опрашиваемых людей занятием спортом. Спортсменам знакома ситуация, когда из-за "запущенности" спортивная травма становится трудным препятствием в спортивной карьере и часто заставляет покинуть профессиональное занятие спортом.

 Сегодня в ЕС нет ни одного спортсмена, который после травмы не посещает остеопата. На велогонке Тур де Франс врач-остеопат сопровождает велосипедистов на протяжении всего маршрута. Врач сборной команды Франции по футболу — остеопат. Остеопаты позволяют спортсменам максимально быстро восстановиться после травм и предотвратить развитие негативных последствий в будущем.
 Самые распространенные травмы в спорте: травмы стопы, голеностопного сустава, колена, повреждения кисти, лучезапястного сустава, локтя, ключицы, ребер, травмы крестца, копчика, костей таза, подвывихи, вывихи, растяжения, переломы.

 Последствия спортивной травмы успешно лечатся методами остеопатии. Обращайтесь в студию кинезио-массажа "Атлант": наши врачи кинезио-терапевты помогут вернуть вам здоровье!


 Лечение спортивных травм


©2017 Sj Expnews - Joomla Templates. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com

Please publish modules in offcanvas position.