Почему спортивные травмы очень опасны

Массажпри различных видах мышечных болей

Почему спортивные травмы очень опасны

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Профессиональные спортсмены и люди занимающиеся спортом не всегда знают, что спортивная травма может протекать менее ярко и практически не сопровождаться выраженными клиническими проявлениями. Достаточно часто бывают микротравмы, которые регулярно происходят при растяжениях и высоких нагрузках. Некоторые виды спорта подвергают частым перегрузкам, в результате которых могут быть переломы, вывихи, ушибы, образование протрузий и грыж (например у штангистов, большой теннис, борьба, мотоспорт и т.п.). Микротравмы чаще возникают в месте перехода мышцы в сухожилие (участок прикрепления к костям). В месте травмы начинает нарушаться обмен веществ, появляются отложения солей кальция, что является дополнительным фактором травматизации. На небольшие травмы спортсмены чаще не обращают внимания, так как болевые ощущения проходят достаточно быстро, но в местах травмы начинают образовываться костные разрастания, которые травмируют сухожилия и мышцы при ходьбе доставляя болевые ощущения, иногда достаточно существенные. При систематической травме позвоночника (шейный, грудной, поясничный отдел) нарушается его кровоснабжение, диски уплощаются, образуются костные изменения в виде наростов, микротрещин, происходит сдавление нервов и сосудов, образование протрузий и грыж. В результате процессов, возникающих при травме, происходят дегенеративные поражения и/или воспаление этого участка.

 Диагностика таких травм предусматривает обнаружение первоисточника заболевания, а лечение этих видов травм заключается в индивидуальном подборе лечебных мероприятий, направленных на разгрузку пораженной области, обезболивании ее, проведении физиотерапевтических процедур. 

 При очень тяжелых видах спортивных травм (растяжения, ушибы, вывихи и переломы) обязательно необходимо обратиться к врачу.

 На сегодня эффективное лечение таких травм связано с направлением в медицине - остеопатия или кинезитерапия (кинезиология). Врачи кинезио-терапевты могут безошибочно установить причину заболевания и назничить соответствующие процедуры для восстановления организма.

 


Лечение спортивных травм в Кременчуге

©2017 Sj Expnews - Joomla Templates. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com

Please publish modules in offcanvas position.